Городское хозяйство. ЖКХ

ЗАО "Управление отходами-НН" приняло от школьников фургон пустых пластиковых бутылок

ЗАО "Управление отходами-НН" приняло от школьников фургон пустых пластиковых бутылокНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — ЗАО "Управление отходами-НН" приняло от школьников фургон пустых пластиковых бутылок.

Как сообщает пресс-служба компании, 4 апреля в школе № 30 Нижнего Новгорода прошла экологическая акция по сбору пластиковых бутылок. Организаторами выступила команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Brave and Young. Партнёрами акции стало ЗАО "Управление отходами-НН".

В экологической акции приняли участие 27 классов. Каждый школьник принес пластиковые бутылки объемом от 0,5 л. до 5 л. Ребята всех классов подошли очень активно к участию в акции, некоторые классы приносили по 10-15 мешков с пластиковыми бутылками, особо активные участники принесли более чем 60 мешков, а один класс и вовсе привез целую газель заполненную пластиковой тарой.

Участники проекта "Пластик Фантастик" продемонстрировали школьникам как можно с помощью дизайнеров перерабатывать пластик в стулья, диваны и другие предметы, которые в дальнейшем могли бы размещаться в парках, на детских площадках, территории новых жилых комплексов и других общественных местах. Ребятам показали удобные и симпатичные пуфики, изготовленные из пластиковых бутылок.

Если перевести в литраж пластиковой посуды, то всего участниками акции было собрано пластиковой посуды на 11145 литров, 6 "В" класс собрал наибольшее количество пластика (66 пакетов с бутылками общим объемом 3960 литров), а победитель в индивидуальном зачёте лично принёс 1360 литров пластиковой тары. Весь этот пластик был направлен на Сормовскую Мусоро-Перегрузочную Станцию с линией сортировки. Это первый и пока единственный подобный объект в Нижнем Новгороде, который имеет лицензию на обработку твёрдых коммунальных отходов.

"Хорошо, что дети с раннего возраста приучаются к бережному отношению к природе", – отметила эколог ЗАО "Управление отходами-НН"Анна Чурочкина. "Сегодняшняя акция – это один из первых шагов к внедрению экологического мышления. Сегодня много говорится о раздельном сборе, но всё то, что нижегородцы соберут раздельно, в любом случае нужно доставить на специализированный объект по обращению с отходами и подвергнуть профессиональной сортировке. Только после этого, став вторсырьём, отходы могут попасть к переработчикам. И мы для этого прикладываем все усилия".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля