Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство трёх муниципальных многоквартирных домов планируется начать в Нижнем Новгороде в ближайшие годы

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Строительство трёх муниципальных многоквартирных домов планируется начать в Нижнем Новгороде в ближайшие годы.

Как сообщил 10 апреля по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, на реализацию программы выделено порядка 300 млн. рублей.

Согласно информации, в первую очередь квартиры в этих домах направлены под расселение жителей аварийных и ветхих зданий, которые должны были быть расселены в 2015-2016 годах.

Участки под муниципальные дома выделены в Ленинском районе на ул. Энтузиастов и ул. Радио, а также в Сормовском районе на ул. Зайцева. "Здесь мы можем начать строительство и, соответственно, получить за квадратный метр гораздо дешевле. И расселить, соответственно, больше граждан", - подчеркнул глава горадминистрации.

Как отметил сити-менеджер, выделенных средств для строительства недостаточно и ожидается помощь со стороны областного правительства.

"Разговор такой с губернатором состоялся. Он поручил собрать информацию о том, что нужно, сколько нужно, с конкретными цифрами для того, чтобы нам эту программу запустить. Сейчас эта информация обрабатывается и будет представлена, я думаю, к концу недели, началу следующей недели"

– сказал Белов.


Ранее сообщалось, что около 3 тыс. жителей Нижегородской области будут переселены из аварийного жилищного фонда до конца 2016 года.

Напомним также, что жильцы аварийного дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода отказываются переезжать в маневренный фонд. Однако, по данным районной администрации, без выселения жителей восстановительные работы проводить нельзя.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля