Городское хозяйство. ЖКХ

Ямочный ремонт в Нижнем Новгороде не будет закончен в запланированный срок 20 апреля

Ямочный ремонт в Нижнем Новгороде не будет закончен в запланированный срок 20 апреляНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Ямочный ремонт в Нижнем Новгороде не будет закончен в запланированный срок 20 апреля.

Как сообщил 17 апреля по итогам оперативного совещания глава горадминистрации Сергей Белов, по данным на 17 апреля, в рамках ямочного ремонта выполнены работы на 8,5 кв. м. дорог.

"Погода мешает, конечно, но если говорить о горячем асфальтобетоне, то мы сделали больше 8,5 кв. м. Это небольшой объём в связи с тем, что погода не позволяет нам полностью развернуться. Здесь мы засыпаем инертными материалами, брусчаткой. В общей сложности получается более 16 тыс. кв. м и работа продолжается", - сказал сити-менеджер.

На вопрос журналистов, будет ли завершён ямочный ремонт в городе к запланированному сроку 20 апреля, глава горадминистрации ответил, что работы продолжатся. "Мы продолжаем и самое главное убрать большие ямы, которые не соответствуют ГОСТу, и обеспечить безопасность. Акцент сделан на этом", - заявил он.

Сергей Белов также отметил, что в четырёх районах уже начаты работы по программе капитального ремонта "Безопасные дороги". Это Автозаводский, Нижегородский, Канавинский и Ленинский районы.

Напомним, с 10 апреля начался капитальный ремонт дорог на улицах Рельсовая, Октябрьской революции и Новикова-Прибоя.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля