Городское хозяйство. ЖКХ

Общегородской субботник в Нижнем Новгороде перенесён на 29 апреля

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Общегородской субботник в Нижнем Новгороде перенесён на 29 апреля.

Как заявил по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода 24 апреля глава администрации города Сергей Белов, общегородской субботник планируется провести 29 апреля.

По его словам, провести субботник 22 апреля не позволили погодные условия. "Приглашаю всех на общегородской субботник 29 апреля. Горожанам, желающим принять участие в субботнике в своих микрорайонах, обслуживающими организациями будет предоставлен весь необходимый инвентарь, перчатки и мешки ", - добавил Сергей Белов.

В настоящий момент, согласно докладу, который на оперативном совещании представил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев, вывезено 60 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 139 несанкционированных свалок, очищено от мусора более 20 млн кв. м. газонов из 25 млн кв. м.. Кроме того, ямочный ремонт горячим асфальтом сделан в объеме 7,5 тыс. кв. м, отремонтировано 156 детских и спортивных площадок, спилено 640 аварийных и сухих деревьев, установлено 182 урны, отремонтировано и оборудовано 197 контейнерных площадок.

Однако сити-менеджер Сергей Белов остался недоволен темпами работ подрядных организаций. "Больше половины месячника по благоустройству позади, однако ситуация в лучшую сторону пока меняется недостаточно быстро. В выходные дни я объезжал город и не заметил каких-либо масштабных работ. Да, где-то красят ограждения безопасности, где-то ремонтируют дорожное полотно, но серьезного и обстоятельного подхода к работе не видно. То же касается и управления административного и муниципального контроля – проверяйте ответственных за территории, штрафуйте, в случае необходимости", - сказал глава горадминистрации.

Напомним, запланированный на 22 апреля общегородской субботник в Нижнем Новгороде был отменён из-за апрельского снегопада.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля