Городское хозяйство. ЖКХ

Школьники совместно с волонтерами провели субботник возле нижегородского музея "Домик Каширина" 28 апреля

Школьники совместно с волонтерами провели субботник возле нижегородского музея "Домик Каширина" 28 апреляНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Школьники совместно с волонтерами провели субботник возле нижегородского музея "Домик Каширина" 28 апреля.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации,  28 апреля учащиеся общеобразовательных школ Нижегородского района, сотрудники филиала музея А.М.Горького "Домик Каширина" совместно с главой администрации Нижегородского района Игорем Согиным и волонтерами провели субботник у музея детства А.М.Горького "Домик Каширина".

Ребята подметали дорожки, очищали от прошлогодней листвы газоны, взрослые убирали мусор, упавшие и спиленные ветки кронированных деревьев, приводили в порядок территорию за музеем.

"Субботник у музея - это не просто мероприятие по благоустройству, но и возможность обратиться к корням, вспомнить историю, поговорить о культуре. Именно поэтому наше мероприятие включает в себя и экскурсию, и живое неформальное общение. Это интересно, важно и нужно, прежде всего, юным нижегородцам. Думаю, что подобные акции помогут ребятам по-новому осмыслить слова Максима Горького: «Высота культуры всегда стоит в прямой зависимости от любви к труду", - сказал Игорь Согин.

Ребята, для которых сотрудники музея устроили интересную экскурсию по "Домику Каширина", не спешили расходиться. Многие фотографировались на фоне памятника Алеше Пешкову, а некоторые решили самостоятельно пройтись по музейным комнатам, чтобы внимательнее посмотреть экспонаты.

В канун предстоящего юбилея Максима Горького, его жизнь и творчество вызывает особый интерес у школьников. Так, в ходе субботника, ребята старательно вспоминали слова писателя о труде. Развернулась настоящая дискуссия. Глава районной администрации процитировал известного писателя словами, запомнившимися со школьной скамьи: "Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд - даже самый грубый - возвышается до творчества".

В завершение мероприятия сотрудники музея угощали всех горячим чаем с пирогами.

Наопмним, общегородской субботник в Нижнем Новгороде перенесён на 29 апреля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля