Городское хозяйство. ЖКХ

ООО "ДЭП" подготовит основные магистрали Советского района Нижнего Новгорода к Дню Победы

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье - ООО "ДЭП" подготовит основные магистрали Советского района Нижнего Новгорода к Дню Победы.

Как заявил "НТА-Приволжье" директор по производству ООО "ДЭП" Алексей Горелов, график покраски элементов улично-дорожной сети был сдвинут из-за плохой погоды в конце апреля.

"Однако сейчас мы будем наверстывать это график, работая в выходные и праздничные дни", - пояснил он.

По его словам, уже в первых числах мая вдвое увеличено количество дорожных рабочих, задействованных на покраске элементов улично-дорожной сети, а также к данному виду работ привлечены машинисты, водители и ИТР. "Постараемся успеть подготовить основные магистрали Советского района Нижнего Новгорода ко Дню Победы", - сказал Алексей Горелов в заключение.

Ранее сообщалось, что компания "ДЭП" завершила покраску ограждений на проспекте Гагарина и площади Лядова Нижнего Новгорода в марках месячника по благоустройству.  Месячник по благоустройству традиционно стартовал в Нижегородской области. В Нижнем Новгороде в связи с подготовкой к праздникам Весны и Труда и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне объявлен месячник по благоустройству.

Напомним, что ООО "ДЭП" одно из первых начало уборку улиц Нижнего Новгорода в рамках программы по благоустройству Советского района города.

Напомним также, что "РегионСтройИндустрия" и "Саюс - Самара" лишились муниципальных контрактов за некачественную уборку Советского района Нижнего Новгорода. Качество уборки Советского района города не раз вызывало критику со стороны руководства города.  Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов 2 мая потребовал от районных властей разобраться с подрядными организациями и принять оперативные меры по исправлению ситуации. "Если они переоценили свои возможности и теперь тихо саботируют работу, принимайте самые крайние меры вплоть до расторжения муниципальных контрактов", - подчеркнул Сергей Белов во время оперативного совещания.

В свою очередь замглавы администрации города Сергей Миронов по итогам объезда района заявил, что "районной администрации поручено расторгнуть договорные отношения с двумя подрядными организациями, которые не справляются с содержанием своих территорий. В прошлом году, когда муниципалитет проводил конкурсные процедуры, подрядчиков предупреждали о жестком контроле и ответственности. Для выводов о качестве их работы не нужно ждать конца года", - сказал Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что администрацией Советского района в рамках возложенных полномочий по результатам электронных аукционов, проведенных администрацией Нижнего Новгорода, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, содержанию элементов обустройства автомобильных дорог в Советском районе Нижнего Новгорода в 2017 году с подрядными организациями: ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие", ООО "РегионСтройИндустрия", ООО "Саюс-Самара", которые действуют с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля