Городское хозяйство. ЖКХ

"Правительство Нижегородской области держит на контроле ситуацию с выселением из квартир работников "Газпрома", - Роман Антонов

"Правительство Нижегородской области держит на контроле ситуацию с выселением из квартир работников "Газпрома", - Роман АнтоновНижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — "Правительство Нижегородской области держит на контроле ситуацию с выселением из квартир работников "Газпрома", - заявил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов, комментируя ситуацию с требованием ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" выкупить работникам предприятия полученное ранее жилье.

По словам замгубернатора, подобная ситуация сложилась и в других регионах России. "Поэтому вопрос нужно решать на уровне руководства компании, господина Миллера. Руководитель "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Вячеслав Югай не является субъектом, принимающим решение по этому вопросу", - отметил Антонов.

Он добавил, что правительство региона и лично губернатор Нижегородской области занимаются этим вопросом с первого дня. Уже направлено соответствующее письмо в администрацию президента страны Владимира Путина о недопустимости сложившейся ситуации.
"Мы уверены на 80%, что администрация президента даст нам исчерпывающий ответ, и обязательно сообщим о его содержании, когда тот последует", - добавил заместитель губернатора региона.

Роман Антонов в заключение заверил, что жителей, попавших в эту непростую ситуацию, никто не бросит. "Мы держим ситуацию на контроле.Что касается опасений жителей, что их выселят, хочу посмотреть, как судебные приставы придут и будут выселять из квартир стариков, инвалидов. Одно дело, что они говорят, а другое, как это будет фактически. Я лично хотел бы при этом присутствовать. В этом вопросе нужно поменьше эмоций и побольше действий", - резюмировал он.

Напомним, что "Газпром трансгаз Нижний Новгород" требует от работников, получивших квартиры от компании в регионе, выкупить жилье.

Компания требует от собственников квартир выкупить жилище по цене за 23-25 тыс. рублей за квадратный метр (средняя стоимость квартиры достигает 2,5-3 млн. рублей). У многих работников компании, которые уже давно не пенсии, нет таких средств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля