Городское хозяйство. ЖКХ

Общественные пространства для благоустройства в 2017 году будут выбраны до 17 мая

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Общественные пространства для благоустройства в 2017 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" будут выбраны до 17 мая.

Как сообщил 15 мая по итогам оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода замглавы администрации города Сергей Миронов, согласно опросу, размещённому на официальном сайте администрации, больше всего шансов на благоустройство в 2017 году у трёх объектов.

По информации чиновника, уже проголосовали порядка 56 тыс. человек. По данным на момент публикации, за площадь им. Киселёва проголосовали 32,04% участников, за территорию вокруг Мещерского озера отдано 30,62% голосов, а за пешеходную улицу Большая Покровская - 27,25%. Ознакомиться с полным описанием проектов и проголосовать можно на сайте администрации.

В 2017 году на работы по формированию комфортной городской среды, по словам Сергея Миронова, выделено 570 млн. рублей. Предварительная сумма, по его данным, на Мещерское озеро составляет 200 млн. рублей, пл. Киселёва около 50-60 млн. рублей, Б.Покровская, если, как предлагается в проекте, делать её в граните - около 400 млн. рублей. В рамках эскиза по Б.Покровской предполагается не только замена покрытия, но и установка лавочек и малых архитектурных форм, также будет заменено освещение и установлены дополнительные декоративные элементы.

"Можете сделать выводы, хватит ли у нас на всё денег или нет. Но эта федеральная программа позволяет со стороны бюджетов правительства Нижегородской области и администрации города увеличивать объём работ, который мы можем сделать", - уточнил замглавы администрации.

В настоящее время департаменту благоустройства, которое курирует эту программу, дано поручение организовать межведомственную комиссию.

"До 17 числа мы примем окончательное решение, какое общественное пространство войдёт в рабочее проектирование и в дальнейшее благоустройство", - сказал Миронов.

Ранее сообщалось, что программы муниципалитетов Нижегородской области по формированию комфортной среды должны быть сформированы до 25 мая.

Напомним также, что в программу также входит благоустройство дворов. Так, в первый этап пятилетнего федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" войдут дворы девяти районов Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля