Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонтные работы проходят на дорогах практически всех районов Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Ремонтные работы проходят на дорогах практически всех районов Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев доложил о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети Нижнего Новгорода в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Так, по его словам, в Автозаводском районе на улицах Рельсовая, Ореховская и Гайдара асфальтировка завершена на 95%. Подрядчик приступил к подготовительным работам на улицах Монастырка и Юлиуса Фучика. Там ведется фрезеровка асфальтового покрытия и замена бортового камня.

В Канавинском районе продолжается ремонт на улицах Должанская, Керченская и на бульваре Мира. Там дорожные рабочие занимаются фрезеровкой асфальтобетонного покрытия, заменой бортового камня и ремонтом тротуаров. 12 мая началась реконструкция улицы Самаркандская.

Кроме того, на улицах Литвинова и Октябрьской революции дорожная организация выполняет работы по выравниванию слоя на провалах, занимается устройством асфальтобетонного покрытия внутри трамвайных путей, проводит мероприятия по замене бортового камня, фрезеровке дорожного полотна, а также ремонту тротуаров. На улицах Обухова и Украинская начался демонтаж бортового камня.На улицах Мурашкинская и Советская ведутся работы по фрезеровке дороги, замене бортового камня, асфальтировке тротуаров.

В Ленинском районе продолжаются работы на улице Новикова-Прибоя. На улице Героя Попова и на московском шоссе приступили к фрезеровке и замене бортового камня.

В Нижегородском районе подрядная организация приступила к замене плитки в трамвайных путях на улице Белинского. Также ведутся работы на улице Родионова по фрезеровке, демонтажу бортового камня и подъему колодцев.На Казанском шоссе асфальтировка дороги выполнена на 60%, параллельно ведутся подготовительные мероприятия по ремонту тротуаров.

"Погода внесли коррективы в действия подрядных организаций. Можно было работать быстрее, если бы не холода и периодические осадки. Однако, все работы ведутся в соответствии с графиком", - отметил Владимир Рябцев.

Ранее сообщалось, что ямочный ремонт произведен на 23 тыс. кв.м. дорог Нижнего Новгорода с 16 марта по 1 мая.

Все дорожные работы в Нижнем Новгороде, за исключением Канавинского района, должны быть завершены к августу.

Напомним, что ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода продлится с конца марта по конец октября 2017 года.

В рамках федеральной целевой программы "Безопасные дороги" в Нижнем Новгороде будут отремонтированы почти 70 дорожных объектов в течение 2017 года. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,2 млрд. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля