Городское хозяйство. ЖКХ

Список ветхого жилфонда Нижнего Новгорода планируется дополнить 26 домами

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Список ветхого жилфонда Нижнего Новгорода планируется дополнить 26 домами.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 16 мая директор департамента строительства Юрий Щеголев, также пополнился перечень аварийного жилья.

По его словам, 26 домов предлагается признать ветхими, что позволит начать процедуру их расселения. Кроме того еще один дом в городе признан аварийным, то есть подлежит сносу и расселению, если жильцы до сих пор не покинули его.

Таким образом в случае включения этих жилых домов в перечень ветхих и аварийных в Нижнем Новгороде будет насчитываться 1,869 тыс. таких домов, 435 из которых подлежат сносу.

Как отметили депутаты комиссии по развитию города, большая часть участков с ветхим жильем будет сдаваться инвесторам в аренду для развития территорий, в том числе и для строительства нового жилья.

В связи с этим депутат Евгений Лазарев предложил предоставлять инвесторам рассрочку, чтобы они охотнее станут участвовать в торгах, что позволит городу быстрее избавиться от ветхого жилфонда.

Ранее сообщалось, что в 2017 году горадминистрация планирует заключить более 50 договоров на развитие застроенных территорий Нижнего Новгорода.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля