Городское хозяйство. ЖКХ

Все жильцы аварийного дома на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области должны получить ключи от новых квартир до конца июня 2017 года

Все жильцы аварийного дома на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области должны получить ключи от новых квартир до конца июня 2017 годаНижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье – Все жильцы аварийного дома на улице Буденного в Дзержинске Нижегородской области должны получить ключи от новых квартир до конца июня 2017 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках рабочей поездки в Дзержинск глава региона Валерий Шанцев встретился с жителями аварийного дома по улице Буденного, 6а, переехавшими в новые квартиры.

Напомним, фундамент дома по улице Буденного просел 14 января текущего года. Жители были оперативно эвакуированы. Губернатор, незамедлительно прибывший на место происшествия, дал поручение разместить жителей дома в пункте временного размещения в детском оздоровительном лагере «Город спорта», организовать питание и обеспечить транспортное сообщение.

"Я помню страх и отчаяние в глазах людей в тот субботний день, когда встретился с ними после осмотра аварийного дома. Было много вопросов и убеждение, что никто ничего не сделает, а, если уж и переселят, то в какие-нибудь "общаги", еще хуже, чем у них было, - отметил Валерий Шанцев. – Безусловно, мы не могли этого позволить и приняли все меры для того, чтобы процесс переселения прошел как можно быстрее, но для этого необходимо было дождаться результатов заключения комиссии и признания дома не пригодным для жилья".

По словам главы администрации города Дзержинска Виктора Нестерова, 28 марта было издано распоряжение правительства Нижегородской области о выделении 185,96 млн. рублей из резервного фонда области, 7 млн. рублей выделено из городского бюджета на закупку новых квартир.

"На сегодняшний день выданы ключи от 35 квартир в новостройке, расположенной в жилом комплексе "Зеленый берег", по улице Окская набережная. Площадь каждой квартиры составила 33-34 м2. В течение этой недели состоится подписание контракта на покупку еще 48 квартир в этом же жилом комплексе. До конца июня мы планируем переселить и оставшиеся 37 семей", - пояснил он.

"Мы стремимся чтобы каждый получил комфортное жилье. В прошлом году в новые благоустроенные квартиры переехали почти 3,3 тысячи жителей нашей области, но еще столько же – 3,4 тысячи человек, проживающих в жилье, признанном официально аварийном до 1 января 2012 года - нужно переселить к 1 сентября этого года, - отметил губернатор. - Такого процесса ликвидации ветхого фонда не было никогда".

Он также отметил, что принято решение продолжить реализацию программы по расселению жителей из аварийного фонда - это коснется жителей, чьи дома были признаны аварийными до 31 декабря 2015 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году
Программу переселения из аварийного жилья в Чувашии возобновят в 2025 году Регион: Чувашия
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта