Городское хозяйство. ЖКХ

Капитальный ремонт дорог в Нижнем Новгороде проходит на 29 участках

Капитальный ремонт дорог в Нижнем Новгороде проходит на 29 участкахНижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт дорог в Нижнем Новгороде проходит на 29 участках.

Как сообщил 29 мая по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, на семи участках дорог основные работы по капитальному ремонту завершены.

В частности, заканчивается ремонт на улицах Рельсовая, Ореховская и Гайдара. На завершающей стадии находятся улицы Новикова-Прибоя, Должанская, Керченская и Казанское шоссе, где идет благоустройство газонов и ремонт тротуаров. На улицах Родионова, Нестерова и Мурашкинской дорожные рабочие приступили к асфальтировке проезжей части. Фрезеровка, демонтаж бортового камня и другие подготовительные работы проходят на улицах Акимова, Бетанкура, Куйбышева и левобережной развязке метромоста.

Кроме того, сити-менеджер отметил, что ямочный ремонт в городе также продолжается в ежедневном режиме. За прошедшую неделю он выполнен на площади 2400 кв. метра, а с начала сезона объемы ямочного ремонта в Нижнем Новгороде составили 37,6 тыс. кв. метров при начальном плане в 27 тысяч кв. метров.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода по состоянию на 19 мая проходил на 20 участках.

Напомним, что транспортные проблемы в районе Стрелки у Канавинского моста Нижнего Новгорода прогнозируются до конца 2017 года.

В частности, на улицах Керченской и Совнаркомовской Нижнего Новгорода с 12 мая введено двустороннее движение. Движение по ул. Самаркандской закрыто в связи с проведением ремонтных работ. Планируемый срок окончания первого этапа реконструкции улицы Самаркандская – август 2017 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля