Городское хозяйство. ЖКХ

Работы на коллекторе на ул. Стрелка в Нижнем Новгороде в рамках подготовки коммуникаций стадиона завершатся в июне 2017 года

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Работы на канализационном коллекторе на ул. Стрелка в Нижнем Новгороде в рамках подготовки коммуникаций стадиона "Нижний Новгород" завершатся в июне 2017 года.

Как сообщил в ходе проверки восстановительных работ на объектах "Нижегородского водоканала" 31 мая гендиректор предприятия Александр Прохорчев, летом будут завершены работы и на ряде других важных участках.

По его словам, сейчас на ул. Стрелка недалеко от будущего стадиона идут работы на канализационном коллекторе и сетях водоотведения. Работы на данном объекте планируется завершить в июне и восстановить участок, затронутый ими.

Кроме того Александр Прохорчев сообщил, что до конца лета завершатся и работы по переключению коллектора на Московском шоссе, также проводимые в рамках подготовки городской инфраструктуры города к Чемпионату мира по футболу — 2018.

"Работы сейчас начинаются и на ул. Героя Попова, а также на ул. Гордеевской. Мы разработали масштабную программу по очистке всех городских коллекторов за 3 года, чтобы наша канализация наконец-то стала работать так же эффективно, как и при ее вводе в 70-80 годах", - подчеркнул гендиректор водоканала.

Касательно работ по замене коллектора на ул. Горной он отметил, что не может назвать точную дату завершения, но сообщил о полном завершение работ до конца лета.

"Участок сложный, так как глубина залегания трубы очень большая. Возникают непредвиденные ситуации, например, мы можем копнуть экскаватором и из земли вдруг забьет родник и нам придется проводить дополнительные работы", - подчеркнул Александр Прохорчев.

Как сообщалось ранее, почти 400 млн. рублей планирует затратить "Нижегородский водоканал" на модернизацию канализации для будущего стадиона "Нижний Новгород".

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта