Городское хозяйство. ЖКХ

Приокский суд Нижнего Новгорода отклонил иск жителей ЖК "Цветы" к ДУКу в рамках дела о переплате за теплоснабжение в 100 млн. рублей

Приокский суд Нижнего Новгорода отклонил иск жителей ЖК "Цветы" к ДУКу в рамках дела о переплате за теплоснабжение в 100 млн. рублейНижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье - Приокский районный суд Нижнего Новгорода отклонил иск жителей ЖК "Цветы"в рамках дела о переплате за теплоснабжение в 100 млн. рублей к ДУКу, которым владеет депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шумилков.

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" представитель инициативной группы жильцов Анна Бородина, решение было вынесено 2 июня.

По ее словам, суд отказал в иске жителям ЖК "Цветы" и признал, что домоуправляющая компания начисляла плату правомерно, не согласившись с результатами независимой экспертизы, заказанной жильцами.

Как только истцы получат на руки мотивировочное решение суда, где сказано, чем судья руководствовался при вынесении решения, инициативная группа планирует подать апелляцию.

Напомним, что почти 100 млн. рублей переплатили жители ЖК "Цветы" за услуги отопления ДУКу, владельцем которого является депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шумилков.

Проживающие в микрорайоне с 2013 года жильцы в жалобе к губернатору Нижегородской области и прокурору области указывали, что в отопительный сезон 2013-2014 годов поставщиком услуг теплоснабжения являлась ОАО "Теплоэнерго", тогда дома жильцов отапливались временной котельной.

Однако осенью 2014 года дома микрорайона "Цветы" перевели на котельную, принадлежащую ООО "СТН-Энергосети", что и привело к увеличению стоимости услуг за отопление и горячую воду.

По данным одного из инициаторов письма, каждый месяц жители переплачивают около 50% за услуги ГВС и отопления, т.е около 180 тыс. рублей, а в год - 1,3 млн. рублей с одного дома. Согласно расчетам жильцов дома, сумма переплаты за теплоснабжение и ГВС в микрорайоне уже составила более 97,5 млн. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля