Городское хозяйство. ЖКХ

Прием заявок от нижегородцев на включение двора в программу "Формирование комфортной городской среды" пройдет в августе-сентябре

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Прием заявок от жителей Нижнего Новгорода на включение двора в программу "Формирование комфортной городской среды" пройдет в августе-сентябре 2017 года.

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев, рассказывая о ходе реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", отметил, что сметы на благоустройство площади Киселева и территории вокруг Мещерского озера переданы на проверку специалистам.

"На текущей неделе на проверку будут отправлены сметы по благоустройству Большой Покровской и дворовых территорий, вошедших в программу 2017 года. Конкурсы по выбору подрядных организаций планируется провести до конца июля", - сказал он.

Говоря о планах по включению объектов в программу на период 2018-2022 годов, Владимир Рябцев подчеркнул, что до 15 июля комиссия, состоящая из специалистов администраций районов, завершит объезды дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве по минимальному перечню работ. До 1 августа будет сформирован перечень объектов, до 1 сентября – определена потребность в объемах финансирования, до 1 октября должен быть сформирован проект программы. Затем до 1 декабря состоятся общие собрания собственников для принятия решений о благоустройстве двора. Утверждение итоговой программы с объектами благоустройства на 2018-2022 годы состоится до 31 декабря 2017 года.

"Прием заявок от жителей на включение дворовой территории в проект "Формирование комфортной городской среды" - с августа по сентябрь 2017 года. Жителям города предлагается отслеживать информацию о проекте на официальном сайте администрации города и после утверждения формы принятия заявок на 2018-2022 годы сформировать и подать заявку на включение дворовой территории в программу. Это даст возможность администрации города утвердить очередность выполнения работ по благоустройству всех дворовых территорий, нуждающихся в благоустройстве", - резюмировал Владимир Рябцев.

Напомним, 16 мая 2017 года в администрации Нижнего Новгорода подвели итоги открытого голосования жителей за проекты благоустройства общественно значимых пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды на 2018 -2022 годы".

СПРАВКА.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был утвержден советом при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Он рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств в городах России. Финансирование проектов будут осуществляться из федерального, областного и городского бюджетов. В минимальный перечень работ на территориях, попадающих в программу, входит ремонт дворовых проездов, освещение территорий, установка скамеек и урн для мусора. В дополнительный перечень включено оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий и иные виды работ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля