Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область до 2025 года получит 9 млрд. рублей из федерального бюджета на ремонт городских и региональных дорог

Нижегородская область до 2025 года получит  9 млрд. рублей из федерального бюджета на ремонт городских и региональных дорогНижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье – Нижегородская область до 2025 года получит  9 млрд. рублей из федерального бюджета на ремонт городских и региональных дорог.

По данным областного минтранса, в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтобетона вдоль проспекта Молодежный Нижнего Новгорода. Основные работы по перекладке коммуникаций и строительству путепроводов, по заверениям строителей, уже выполнены, так что еще до конца 2017 года по строящейся за федеральные средства дороге поедут первые автомобили и пойдут пешеходы.

"Более тысячи человек задействованы на стройке. Работают и по ночам, и в выходные. Современные краны и погрузочные машины оборудованы по последнему слову в отрасли", - заявил во время проведения инспекции руководитель ГУАД Нижегородской области Евгений Васильев.

По словам заместителя губернатора региона Антона Аверина, работы идут по графику, а сложившиеся из-за форс-мажорных обстоятельств отставания устранены.

"Срок сдачи всем давно известен - 30 ноября, он контрактный и неизменный. Сейчас все стараются, чтобы к этому сроку 100% работ были завершены. Больше половины объема сделано, мы вошли в финальный, ответственный этап", - отметил Антон Аверин.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, также принимавший участие в инспекции, подчеркнул, что проспект Молодежный – это только одна из сотни дорог, которые в этом году будут отремонтированы в регионе, в том числе за счет федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В соответствии с задачей, поставленной губернатором Валерием Шанцевым, работы активно ведутся не только в Нижнем Новгороде, но и на всех основных магистралях – Кировском, Касимовском, Чувашском направлениях.

Как сообщил министр, программа "Безопасные и качественные дороги" контролируется премьером Аркадием Дворковичем и министерством транспорта РФ.

"Буквально вчера я был на совещании, посвященном реализации программы. До 2025 года Нижегородская область получит 9 млрд. рублей из федерального бюджета на ремонт дорог, и это не считая областного и муниципального финансирования", - пояснил Герасименко.

Ранее сообщалось, что государственный контракт на реконструкцию проспекта Молодежный подрядчик, выбранный по результатам открытого конкурса - "Жилстрой-НН", и заказчик – главное управление автодорог Нижегородской области – подписали 10 июня 2016 года.

Напомним, что, по данным ГУАД, проект реконструкции проспекта Молодежный поможет расшить существующие "узкие места", убрав пробки, и решить проблему транспортной доступности аэропорта. Кроме того, новая дорога будет оборудована ливневой канализацией, которая отсутствовала на 80% территории данной дороги.

Полная реализация проектных решений по реконструкции проспекта Молодежный позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с Дзержинском, открыв прямой доступ на трассу М7, не затрагивая ни Автозаводский парк, ни территорию памятника природы Смирновские дачи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля