Городское хозяйство. ЖКХ

Ямочный ремонт дорог Нижнего Новгорода за минувшую неделю проведен на площади 3,6 тыс. кв. метров

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – Ямочный ремонт дорог Нижнего Новгорода за минувшую неделю проведен на площади 3,6 тыс. кв. метров.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 26 июня директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев сообщил оперативную информацию о ямочном и капитальном ремонтах дорог в Нижнем Новгороде.

За минувшую неделю ямочный ремонт был выполнен на общей площади 3,6 тыс.кв. м. Всего, начиная с 16 марта 2017 года, старта дорожной кампании в городе,  площадь ямочного ремонта составляет 47 тыс. кв. м.

По федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" на 14 улицах завершена укладка асфальта - израсходована 81 тыс. тонн асфальтобетонной смеси из запланированных 190 тыс. тонн. Сегодня асфальтоукладочные работы ведутся на Нижне-Волжской набережной, проспекте Ленина в Автозаводском и Ленинском районах, улицах Ларина, Кузбасская, Октябрьской Революции и Родионова.

Фрезеровка старого асфальтового покрытия выполнена на 58% (838 тыс. кв. м), уложено 64 тыс. погонных метров бордюрного камня (59% от плана), отремонтировано 52 тыс. кв.м (37% от плана).

На сэкономленные в результате аукционов 15 млн. рублей будет сделан ремонт ул. Федосеенко. Въезд в город со стороны Сормовского района изначально не вошел в программу дорожного ремонта на 2017 год, однако проблемное состояние этого участка дороги специалистам хорошо известно. Поэтому, как только появилась возможность направить дополнительные средства на его ремонт, это было сделано. Конкурс по выбору подрядной организации департамент благоустройства и дорожного хозяйства планирует провести в июле.

Напомним, в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Нижнем Новгороде предстоит отремонтировать 67 объектов улично-дорожной сети общей площадью около 1,6 млн кв. метров. Кампания продлится по конец октября 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта