Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 заявок поступило от жителей Канавинского района Нижнего Новгорода на откачку воды после ливня

Более 100 заявок поступило от жителей Канавинского района Нижнего Новгорода на откачку воды после ливняНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье — Более 100 заявок поступило от жителей Канавинского района Нижнего Новгорода на откачку воды после ливня.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, накануне в Канавинском районе устраняли последствия ливня.

Согласно информации, в администрацию района поступило 105 звонков от жителей района, которые сообщали о подтоплении улиц. Силами муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство" Канавинского района проводилась откачка воды с 11 улиц района.

Больше всего затопленными оказались улицы Гордеевская, Ухтомского, Московское шоссе, Тонкинская, Комсомольское шоссе. Пострадали улицы Генерала Зимина, Советская, Мурашкинская, Зеленодольская, Архимеда, Николая Пахомова, Совнаркомовская. Всего за минувшие сутки откачено 1954 м3.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, ситуация находится под контролем, до сих пор откачка воды производится в круглосуточном режиме. Он отметил, что каждый день в откачке воды задействовано 20 человек, 4 цистерны и еще 4 мотомомпы.

Кроме этого, еще по пяти адресам из-за стихии на проезжую часть упали деревья, по четырем из них – деревья убраны (ул. Передовая Ухтомского, Должанская, Есенина), по одному адресу – ведутся работы (Ул. Мануфактурная.)

"Стихия потрепала район основательно. Есть серьезные подтопления, обрушения деревьев. На сегодняшний момент выполнение мероприятий по водопонижению и предотвращению подтопления района - одна из важнейших задач стоящих перед нами. Очень рад, то нам удалось не допустить коллапса. Сотрудники вместе со мной вчерашний день начали в 5:00, и я лично присутствовал на откачке до 23:00", - отметил Михаил Шаров.

Напомним, администрация Канавинского района принимает заявки на откачку воды на территории района по телефону – 246-14-29.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде продлен до 10 июля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта