Городское хозяйство. ЖКХ

Реновация 20% от общей длины санируемого участка коллектора на улице Горная проведена в Нижнем Новгороде

 Реновация 20% от общей длины санируемого участка коллектора на улице Горная проведена в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Реновация 20% от общей длины санируемого участка коллектора на улице Горная проведена в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Нижегородский водоканал", в рамках проекта по реконструкции канализационного коллектора на ул. Горная завершены работы по расчистке основания котлована и устройству бетонного основания под коллектор толщиной 400 мм в месте его разрушения, выполнены подготовительные работы для дальнейшей реновации трубопровода, в том числе очистка от тяжелого осадка и промывка существующего железобетонного коллектора. Кроме того, в полном объеме выполнена поставка труб для проведения санации.

Все это позволило приступить к следующему этапу строительно-монтажных работ - реновации неразрушенной части коллектора длиной 270 м закрытым способом. Санация производится спирально-витой полиэтиленовой трубой диаметром два метра с последующим заполнением межтрубного пространства раствором, что увеличит срок службы коллектора еще на долгие годы. Всего для санации потребуется 54 трубы. Протаскивание трубы внутрь существующего коллектора  осуществляется из рабочего котлована от пр. Гагарина в направлении ул. Горная, 6.

По словам генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Александра Прохорчева, небольшое отставание по графику есть – погода внесла свои коррективы. Так что санация проводится ускоренными темпами, работы выполняются по 16 часов в сутки.

Уже выполнена реновация 55 м трубопровода, что составляет пятую часть от общей протяженности санируемого участка.

Напомним, обвал грунта глубиной около 2 м произошел 25 сентября 2015 года, потом он начал прогрессировать и достиг опасных размеров. В результате провала была повреждена проезжая часть и перекрыто движение транспорта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля