Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода намерена строго подойти к оценке результатов дорожно-ремонтной кампании 2017 года

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода намерена строго подойти к оценке результатов дорожно-ремонтной кампании 2017 года. Об этом заявил глава администрации города Сергей белов по итогам оперативного совещания.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на оперативном совещании Сергей Белов указал департаменту благоустройства и дорожного хозяйства, а также главам районов на то, что подрядчики оставляют вдоль дорог, отремонтированных по проекту "Безопасные и качественные дороги", строительный мусор. Оставленные щебень и бортовой камень на вновь  отремонтированных дорогах глава администрации города зафиксировал в Московском, Канавинском и Ленинском районах во время объезда города в минувшие выходные дни.

"Меняется бортовой камень, укладывается новый асфальтобетон, и после этих работ остаются грязь, рассыпанный щебень, срезы асфальта у прибордюрной полосы. Я обратил внимание департамента благоустройства и дорожного хозяйства, чтобы за этим строго следили. Без уборки территории от щебня и старого бортового камня ни одна отремонтированная дорога принята не будет", - подчеркнул Сергей Белов.

Директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев заверил главу администрации города, что приемочные комиссии оценивают не только качество асфальта, но также обращают внимание на внешний вид дороги и состояние благоустройства прилегающей территории. "Все недочеты будут в обязательном порядке устраняться подрядными организациями", - сказал он.

На сегодняшний день по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги" асфальтоукладочные работы выполнены на 73%. В Автозаводском районе - на улицах Рельсовая, Ореховская и Гайдара на этой неделе начинается комиссионный прием отремонтированных дорог. А вот в Канавинском районе, на улице Акимова, подрядчику предстоит за свой счет переложить тротуар: асфальтовое покрытие там не выдержало проверку дорожной лаборатории.

"Работы ведутся на 38 объектах из 42. На сегодняшний день на 25 объектов полностью выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, сейчас рабочие там асфальтируют тротуары и исправляют недоделки, которые мы выявляем в процессе проверок. На этой неделе начнутся ремонтные работы на Московском шоссе, Комсомольском шоссе и Комсомольской площади. Несмотря на то, что по договорам контракты заканчиваются в конце октября, большая часть работ будет завершена в августе. На осень перейдут только те дороги, где сейчас ресурсоснабжающие организации меняют свои коммуникации, а также участки, занятые под строительство метро", - сообщил Владимир Рябцев.

Подводя итоги обсуждения этого вопроса, Сергей Белов напомнил, что таких объемов дорожных работ в городе не было больше 20 лет. "На этой неделе я планирую лично проконтролировать качество выполнения работ с привлечением дорожной лаборатории", - сказал глава администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Нижнем Новгороде предстоит отремонтировать 1,6 млн кв.м асфальтового покрытия на 67 дорогах, которые объединены в 42 объекта, в зависимости от объема работ. Общая стоимость ремонта по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги" составляет 2 млрд 89,5 млн рублей. Еще 189 млн рублей направлено на капитальный ремонт дороги по улице Самаркандская, который планируется завершить до конца года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта