Городское хозяйство. ЖКХ

Полученные от сборов за капремонт жилых домов средства можно будет тратить на ликвидацию аварий и последствий чрезвычайных ситуаций

 Полученные от сборов за капремонт жилых домов средства можно будет тратить на ликвидацию аварий и последствий чрезвычайных ситуацийНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - Полученные от сборов за капремонт жилых домов средства можно будет тратить на ликвидацию аварий и последствий чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", соответствующие поправки в закон "Об организации проведения капитального ремонта" были одобрены депутатами регионального Законодательного собрания в двух чтениях.

Согласно пояснительной записке к закону, теперь средства, на капитальный ремонт жилого дома, хранящиеся на спецсчете, теперь можно будет тратить на устранение аварий, произошедших в доме или последствий чрезвычайных ситуаций, а также стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Также депутаты приняли ряд других поправок в закон о капремонте. Теперь каждый член ТСЖ или совета многоквартирного дома сможет запросить информацию о спецсчете: сколько туда поступило средств, сколько затрачено, какая годовая процентная ставка у счета и т.д. Также ТСЖ и советы МКД должны будут ежегодно отчитываться о состоянии счета перед Государственной жилищной инспекцией.

Как сообщалось ранее, сумма средств нижегородского фонда капремонта многоквартирных домов в июне 2017 года превысила 4,3 млрд. рублей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля