Городское хозяйство. ЖКХ

"Информация о подлежащих капремонту домах есть в открытом доступе, а сколько из них будет отремонтировано можно сравнить по итогам года", - Павел Марков

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье — "Информация о подлежащих капремонту домах есть в открытом доступе, а сколько из них отремонтировано можно будет сравнить по итогам года", - заявил агентству "НТА-Приволжье" директор департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, комментируя заявление руководителя регионального фонда капремонта Владимира Челомина о"лукавстве" представителя муниципалитета относительно возможного сокращения программы на 2017 год.

По словам Павла Маркова, выступая перед депутатами 16 августа и говоря о сокращении плана по капитальному ремонту многоквартирных домов в городе, он оперировал данными, которые были озвучены на заседании министерства энергетики и ЖКХ с участием регионального оператора.

"Исполнителем программы капремонта является региональный оператор, поэтому я озвучил цифры, названные в ходе этого совещания. Может быть, они носили предварительный характер, но время покажет по итогам года сколько домов будет выполнено из первоначально намеченных", - сказал он, добавив, что информацию, о том, сколько сейчас домов в программе на текущий год по Нижнему Новгороду можно найти в открытом доступе на сайте регионального фонда капремонта.

"Может быть, действительно, возникли какие-то расхождения и фонд намерен в оставшиеся четыре месяца то, что не было сделано до настоящего времени. Я буду только рад, если план будет выполнен", - подчеркнул чиновник.

В настоящее время, согласно постановлению правительства Нижегородской области, которое утверждает краткосрочный план капитального ремонта на 2017-2018 годы, в перечне многоквартирных домов Нижегородской области, подлежащих капремонту в 2017 году, числятся 278 зданий.

Напомним, 16 августа на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков заявил, что в октябре планируется принятие новой региональной программы капитального ремонта.

Согласно информации, в новой редакции предполагается изпочти 280 домов, подлежащих капремонту, отремонтировать только 139. При этом, по 2018 году в действующей редакции краткосрочного плана содержится 344 дома, это количество планируется увеличить до 670. В 2019 году предлагается отремонтировать 560 домов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году
Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области
Капитальный ремонт моста через реку Пижму стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Два моста капитально отремонтируют в Казани
Два моста капитально отремонтируют в Казани Регион: Татарстан
Мост через реку Инсар на обходе Саранска перекроют до конца мая
Мост через реку Инсар на обходе Саранска перекроют до конца мая Регион: Мордовия
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году
Семь образовательных учреждений планируют построить в Ульяновске к 2030 году Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта