Городское хозяйство. ЖКХ

Сайты с информацией о продаже магнитов для искажения показаний счетчиков закрыты по требованию прокуратуры Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье — Сайты с информацией о продаже неодимовых магнитов для искажения показаний счетчиков закрыты по требованию прокуратуры Нижнего Новгорода.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратурой Нижнего Новгорода осуществляется работа по мониторингу в интернете сайтов с информацией о продаже и доставке неодимовых магнитов, счетчиков с пультом, которые оказывают влияние на достоверность показаний приборов учета при потреблении коммунальных ресурсов.

По информации ведомства, с начала 2017 года в суд было направлено 25 исковых заявлений с требованием признать информацию на более чем 100 сайтах запрещенной к распространению и закрыть эти сайты. Суд уже вынес семь решений о удовлетворении требований прокуратуры, 18 заявлений в настоящее время находятся на рассмотрении.

Законодательством РФ запрещено использование подобных средств при потреблении коммунальных ресурсов. За нарушение законодательства предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, что четыре сайта с инструкциями по даче взяток чиновникам закрыты по требованию нижегородской прокуратуры.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля