Городское хозяйство. ЖКХ

Газоснабжение дома 12/10 на улице Кировская Нижнего Новгорода восстановлено после вмешательства прокуратуры

Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье – Газоснабжение дома 12/10 на улице Кировская Нижнего Новгорода восстановлено после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Ленинского района, по письму МП "Городская управляющая компания" ПАО "Газпромгазораспределение" отключило газоснабжение в многоквартирном жилом доме № 12\10 по ул. Кировская, поскольку требовался ремонт оголовков.

В ходе выездной проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и жилинспекции, было установлено, что на крыше дома имеются оголовки вентканалов и дымоходов с повреждениями штукатурно-окрасочного слоя, выявлено выпадение отдельных кирпичей оголовков. Указанные повреждения на момент проверки не устранены, при этом срок, установленный законодательством для их устранения, истек.

Вместе с тем  МП "Городская управляющая компания" незамедлительных мер по устранению нарушений не приняло.

По выявленным нарушениям прокуратурой должностное лицо МП привлечено к административной ответственности, кроме этого, направлено исковое заявление в суд об обязании МП отремонтировать оголовки. Исковые требования прокурора удовлетворены, газоснабжение дома восстановлено.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Дом в Нижнем Новгороде отключен от газа из-за повреждения нежилой части здания Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде
Уголовное дело возбуждено по факту хлопка газа в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта