Городское хозяйство. ЖКХ

Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода до 31 июня 2018 года провести капремонт дороги по улице Шорина

Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье — Суд обязал администрацию Нижнего Новгорода до 31 июня 2018 года провести капремонт дороги по улице Шорина.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, ведомство проводило проверку соблюдения требований законодательства органами местного самоуправления в сфере содержания автомобильных дорог в состоянии, обеспечивающем безопасное движение транспортных средств.

В ходе проверки было установлено, что автомобильная дорога по ул.Шорина (Советский район), которая является подъездным путем к детскому саду и многоквартирным жилым домам, надлежащим образом как в зимний, так и летний период времени не содержалась. Это привело к тому, что автомобильное полотно оказалось полностью разрушенным.

После внесенных прокуратурой города Нижнего Новгорода актов реагирования мэрией в зимний период времени были приняты меры к расчистке снега, в летний период времени - к засыпке ям. Несмотря на это, прокурор города предъявил иск к администрации о необходимости провести капремонт дороги.

Суд требование прокуратуры удовлетворил и обязал мэрию Нижнего Новгорода в срок до 31 июня 2018 года провести капремонт дороги.

Ранее сообщалось, что дорогу у детсада в Семенове Нижегородской области отремонтировали по решению суда.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля