Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода передаст облправительству участки на ул. Стрелка под строительство дороги в районе стадиона

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода передаст облправительству участки на ул. Стрелка под строительство дороги в районе стадиона.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям 14 сентября председатель КУГИ Валентина Никулина, строительство дороги не потребует вложений из горбюджета.

По ее словам, областное правительство запросило два участка общей площадью в 970 кв. м. для строительства дороги. Предполагается, что после передачи участков в областную собственность, правительство сможет направить на дорожное строительство средства, полученные из федбюджета на подготовку к Чемпионату мира по футболу. После завершения работ дорога будет передана обратно в муниципальную собственность.

Депутат Евгений Лазарев задался вопросом, стоит ли строить там дорогу, ведь муниципалитет будет обязан содержать ее за свой счет, а горбюджет и так дефицитный.

В ответ на это замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова заявила, что передать участок необходимо, так как строительство дороги у стадиона утверждено правительством РФ в рамках подготовки к ЧМ-2018.

В итоге члены комиссии по имуществу и земельным отношениям поддержали передачу участков и вынесли вопрос на сентябрьское заседание Гордумы.

Ранее сообщалось, что проект по реконструкции территории Стрелки в Нижнем Новгороде будет выбран в рамках архитектурного фестиваля "Эко-Берег" в сентябре.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля