Городское хозяйство. ЖКХ

Памятка для оценки хода благоустройства дворов в рамках проекта "Городская среда" разработана в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Памятка для оценки хода благоустройства дворов в рамках проекта "Городская среда" разработана в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", в Нижегородской области введен дополнительный формат достижения высокого качества работ проекта "Городская среда" – "Журнал общественного контроля".

В частности, партийный проект "Городская среда" разработал памятку для общественного контроля над ходом благоустройства дворовых территорий. Региональным отделениям рекомендовано распространять её во дворах, где уже прошли или еще проходят работы по благоустройству для того, чтобы сами жители могли контролировать работы, и в случае выявленных нарушений, обращаться в приемные партии.

В частности, в памятке перечислены основные направления по благоустройству, требующие внимания жильцов: состояние асфальтового покрытия и пешеходных дорожек, нормативы по освещению, основные правила при установке лавочек,урн и так далее.

По данным координатора федерального партийного проекта "Единой России" "Городская среда", депутата Государственной Думы Александра Васильева, в 2017 году в рамках программы будет благоустроено более 19 тыс. дворовых территорий в 1,653 тыс. муниципалитетах. Изменения коснутся более чем 85 млн. россиян.

"Я призываю жителей дворов, вошедших в проект в 2017 году, быть активнее и обращаться в партию по данным вопросам. Только вместе мы сможем сделать так, чтобы благоустройство наших дворов повысило качество жизни россиян", – заявил он.

"Появление такой памятки можно только приветствовать. Это еще одна форма реального участия жителей в реализации проекта партии "Единая Россия" "Городская среда", выполнение базовой задачи начинания – постоянный эффективный общественный контроль со стороны тех, для кого и ведется вся работа", - отметил региональный координатор проекта, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

Он сообщил, что в Нижегородской области "Журнал общественного контроля" есть у каждого объекта, благоустраиваемого в рамках проекта. По ходу работ по благоустройству дворов, придомовых территорий в этот журнал вносят свои замечания и ремарки старшие домов, кураторы проектов. "Эти замечания – серьезный вклад в повышение промежуточного и итогового качества работ", - подчеркнул Владимир Солдатенков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта