Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по укладке плитки на Большой Покровской от Минина до Театральной площади планируется завершить к 28 сентября

Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье — Работы по укладке плитки на Б.Покровской от Минина до Театральной площади планируется завершить к 28 сентября.

Как сообщил по итогам еженедельного оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев, по проекту "Формирование комфортной городской среды" на Большой Покровской уложено около 2 тыс. кв. м. гранитной плитки.

Отмечается, что одновременно с этим рабочие ремонтируют и меняют дождеприемные лотки на Большой Покровской. 28 сентября планируется завершить работы и пустить движение в нормальном режиме от Театральной площади до Минина и Пожарского. "Потом перейдём уже от Театральной площади в сторону улицы Октябрьская", - отметил Владимир Рябцев.

Кроме того, по проекту "Формирование комфортной городской среды" в скверах на площади Минина и Пожарского рабочие выполнены все работы по демонтажу бортового камня и брусчатки, началась укладка нового бортового камня, ведется завоз гранитной плитки. Планируется, что уже с 27 сентября начнется укладка нового покрытия в скверах.

Также по графику идет ремонт на площади Киселева – там выполнено около 35% от общего объема работ – и в районе Мещерского озера. На Мещере готовится песчаное и щебеночное основание на двух парковках, на газоны рабочие завозят грунт, а вдоль Мещерского бульвара и улицы Карла Маркса продолжается вырубка дикорастущей поросли.

Владимир Рябцев заверил, что к концу ноября все работы должны быть выполнены.

Напомним, две перехватывающие парковки в рамках комплексного благоустройства на улице Бетанкура Нижнего Новгорода планируется сдать в эксплуатацию к 15 октября.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта