Городское хозяйство. ЖКХ

Движение по отремонтированному мосту около радиорынка "Герц" в Нижнем Новгороде открыто 29 сентября

Движение по отремонтированному мосту около радиорынка "Герц" в Нижнем Новгороде открыто 29 сентябряНижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Движение по отремонтированному мосту около радиорынка "Герц" в Нижнем Новгороде открыто 29 сентября.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, участие в открытии нового автомобильно-пешеходного перехода принял участие первый замглавы администрации города Сергей Миронов.

Для ремонта переправы были выполнены работы по очистке и углублению русла реки, укреплено габионами (каркас из металлической сетки, заполненной камнями) основание моста, усилены откосы, расширена проезжая часть дороги до двух полос и пешеходная дорожка до 2 метров, при этом тротуар был перенесен на одну сторону переправы.

Сам переезд выполнен из железобетона, поверх которого уложены два слоя асфальтобетона: нижний - литой, верхний - щебеночно-мастичный. По словам Сергея Миронова, он соответствует всем нормам как для транспортного движения, так и для пешеходного.

"Мы внимательно подошли к решению вопроса: выполнили берегоукрепительные работы и фактически заново возвели переправу, которая прослужит нижегородцам не менее 10 лет. Все последствия непогоды устранены в срок, качественно и в соответствии с государственными стандартами", - заявил Сергей Миронов.

В свою очередь глава администрации Советского района Владимир Исаев подчеркнул, что увеличены размеры моста и теперь по нему могут разъезжаться автомобили в противоположных направлениях.

Ранее сообщалось, что в течение октября мост будет принят на баланс и будет содержаться администрацией Советского района.

Напомним, движение по мосту у радиорынка Нижнего Новгорода было закрыто из-за его обрушения во время сильного ливня 6 июля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля
Замену трамвайных путей на городском кольце Нижнего Новгорода начнут 3 апреля Регион: Нижний Новгород
16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта