Городское хозяйство. ЖКХ

"Благоустройство Канавинского района идет хорошими темпами", - Борис Караганов

"Благоустройство Канавинского района идет хорошими темпами", - Борис КарагановНижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — "Благоустройство Канавинского района идет хорошими темпами", - отметил представитель ОНФ в Нижегородской области Борис Караганов во время визита делегации ОНФ в район.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, накануне исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров встретился с делегацией Общероссийского народного фронта.

Согласно информации, в общей сложности в состав делегации вошли 15 человек из городов Саров, Арзамас, Дивеево. Целью прибытия стало изучение передового опыта по благоустройству дворовых территорий в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

По оценке Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Канавинском районе работа по реализации приоритетного проекта организована на высоком уровне.

"Программа благоустройства по формированию комфортной городской среды разработана для того, чтобы сделать дворы удобными для всех групп населения. Она предусматривает установку игровых площадок для детей, скамеек для пенсионеров, сухих тротуаров для мамочек с колясками, словом, обустройство дворов так, чтобы каждый житель нашел в нем свой уголок", - отметил Михаил Шаров.

В рамках визита делегация ознакомилась с ходом работ по благоустройству дворовых территорий в рамках домов по улиц Есенина, Карла Маркса, Должанской и Совнаркомовской.

"В целом, благоустройство района идет хорошими темпами. Нам очевидно, что контроль за ходом работ ведется постоянный. Для этого руководство администраци Канавинского района проводит еженедельные объезды по проверке качества работ и темпов благоустройства", - добавил представитель ОНФ в Нижегородской области Борис Караганов.

СПРАВКА.

Общероссийский народный фронт - это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, а также вопросы повышения качества жизни граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля