Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода обяжет "Водоканал" проводить ремонт на проспекте Ленина за свой счёт при задержке работ после 10 октября

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода обяжет ОАО "Водоканал" проводить ремонт на проспекте Ленина за свой счёт при задержке работ после 10 октября.

Как сообщил по итогам оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в рамках федеральной программы капремонта дорог "Безопасные и качественны дороги" в городе осталось выполнить работы на трёх участках.

Согласно информации, это проспект Ленина, улицы Ковалихинская и Ошарская.

По словам главы горадминистрации, во всех случаях сдачу объектов задерживает проведение коммуникаций. Так, на Ковалихинской ведёт работы застройщик, а на Ленина и Ошарской - ОАО "Водоканал".

"С Ошарской сегодня "Водоканал" ушёл, завтра они сдают уплотнение грунта и начнётся работа по дорожному ремонту. На проспекте Ленина два участка они сдали, остались ещё два", - сообщил Белов.

"Я принял такое решение, если до 10 октября "Водоканал" не закончит свои работы, то они будут делать это за свой счёт. Мы не можем сорвать федеральную программу из-за того, что не успеваем делать коммуникации. Понятно, что объём большой, но тем не менее. "Водоканал" эту информацию получил. Задача перед ним стоит", - подытожил глава администрации города.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт 36 дорог завершён в Нижнем Новгороде.

Напомним, ремонтная кампания на дорогах Нижнего Новгорода должна быть завершена к 20 октября.

Кроме работ по реконструкции ул. Самаркандская, которые продолжатся до 25 мая 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля