Городское хозяйство. ЖКХ

Подача горячего водоснабжения православной гимназии в Дзержинске Нижегородской области может быть прекращена за долги

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Подача горячего водоснабжения православной гимназии имени Серафима Саровского в Дзержинске Нижегородской области может быть прекращена за долги.

Как сообщает Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", по состоянию на 11 октября долг гимназии за отопление превысил 288,4 тыс. рублей. При этом около 219 тыс. рублей - долг за тепловую энергию за апрель и еще 69 тыс. рублей - долг за горячую воду за период с февраля по сентябрь текущего года.

Согласно предоставленной информации, подача отопления может быть прекращена уже 17 октября. 5 октября руководство Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" уведомило руководство гимназии о данных мерах.

В свою очередь руководство гимназии отметило, что обязуется оплатить задолженность в срок до 16 октября.

Ранее сообщалось, что более 930 млн. рублей задолжали жители Дзержинска и Кстова Нижегородской области за отопление и горячую воду.

Согласно информации, изначально компании-поставщики услуг ЖКХ стремятся урегулировать вопрос без обращения в суд, так как в этом случае с должника взимается не только сумма долга, но и просрочка платежа за весь период и еще судебные издержки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля