Городское хозяйство. ЖКХ

Муниципальная станция снеготаяния в Нижнем Новгороде будет расконсервирована и готова к приемке снега уже 1 ноября

Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Муниципальная станция снеготаяния в Нижнем Новгороде будет расконсервирована и готова к приемке снега уже 1 ноября.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Нижнего Новгорода, 1 ноября 2017 года станция снеготаяния будет расконсервирована и готова к приемке снежных масс с улично-дорожной сети города, на уборку которой заключены муниципальные контракты.

В целях подготовки к эксплуатации в зимний период, на станции выполнены плановые работы по техническому обслуживанию. К началу снегопадов станция снеготаяния будет готова принимать и перерабатывать до двух тысяч кубических метров снежной массы за сутки, добавил собеседник агентства.

Отметим, что для увеличения производительности станции до 4,5-5 тысяч кубических метров в сутки необходима ее глубокая модернизация или строительство новой станции.

Как сообщалось ранее, единственная в Нижнем Новгороде муниципальная станция снеготаяния до сих пор не отремонтирована после аварии в марте 2017 года.

На ремонт станции снеготаяния на ул. Надежды Сусловой, которая после аварии в марте 2017 года, пришла не годность, требуется более 7 млн рублей.

Вместе с тем, Как сообщалось ранее, для нормальной уборки снега в Нижнем Новгороде необходимо построить 6 станций снеготаяния.

Как заявил в январе 2017 года директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков, ее одной не хватает для полноценной утилизации снега, вывозимого с городских улиц. Из-за этого администрации приходится вывозить снег на специальные полигоны, которые переполняются во время сильных снегопадов.

В свою очередь в сентябре текущего года замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Роман Ухабин заявил, что все полигоны складирования снега могут закрыть в Нижнем Новгороде из-за несоответствия требованиям СанПина, Ни на одном полигоне нет водонепроницаемого покрытия и установки по утилизации отходов.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта