Городское хозяйство. ЖКХ

Школы и детсады Кстова Нижегородской области могут остаться без горячего водоснабжения из-за долгов

Школы и детсады Кстова Нижегородской области могут остаться без горячего водоснабжения из-за долговНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Школы и детсады Кстова Нижегородской области могут остаться без горячего водоснабжения из-за долгов.

Как сообщает Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", подача горячего водоснабжения может быть прекращена уже 31 октября.

Согласно информации, ПАО "Т Плюс" была приостановлена процедура прекращения горячего водоснабжения учреждениям образования Кстовского района, намеченная на 29 сентября 2017 года, но в связи с тем, что долги оплачены не были, принято решение приостановить подачу горячей воды.

В частности, долг в 643 тыс. рублей образовался у детсада №8, еще 375 тыс. рублей задолжал детсад №27. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кстовская школа-интернат" накопило долг в 180 тыс. рублей. Также среди должников: детсады №19, №29, №33, №36, №4, №21, №17, №49, №28, №22, №10, а также школа №3 и Афонинская средняя школа.

Ранее сообщалось, что более 930 млн. рублей задолжали жители Дзержинска и Кстова Нижегородской области за отопление и горячую воду.

Изначально компании-поставщики услуг ЖКХ стремятся урегулировать вопрос без обращения в суд, так как в этом случае с должника взимается не только сумма долга, но и просрочка платежа за весь период и еще судебные издержки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля Регион: Самара
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления Регион: Чувашия
Отопительный сезон завершится в Пензе 10 апреля Регион: Пенза Отопительный сезон в Саратовской области завершат на этой неделе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля