Городское хозяйство. ЖКХ

Кстовский район получит более 40 млн. рублей из облбюджета на погашение долгов перед ПАО "Т Плюс"

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Кстовский район получит более 40 млн. рублей из облбюджета на погашение долгов перед ПАО "Т Плюс".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на замгубернатора Дмитрия Сватковского, такое решение было принято 24 октября региональным кабинетом министров.

"Правительство региона вмешалось в спор двух хозяйствующих субъектов: компании "Т Плюс" и администрации Кстовского района, которая не смогла в срок выполнять взятые на себя обязательства. В итоге, проблему удалось оперативно решить: муниципальные школы и детские сады в районе продолжат работать в штатном режиме", - сказал Сватковский.

Ранее сообщалось, что подача горячего водоснабжения школам и детсадам Кстова может быть прекращена уже с 31 октября из-за долгов за электроэнергию.

При этом по словам министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова, в ходе переговоров была достигнута договоренность о реструктуризации задолженности муниципальных объектов перед энергетиками. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля