Городское хозяйство. ЖКХ

Насосная станция установлена в Дзержинске Нижегородской области для повышения давления воды в доме № 29 на улице Чкалова

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – Насосная станция установлена в Дзержинске Нижегородской области для повышения давления воды в многоквартирном доме № 29 на улице Чкалова.

По информации горадминистрации, система холодного водоснабжения в северо-западной части города Дзержинска запроектирована под дома не выше пяти этажей, поэтому когда в этом районе стали появляться девятиэтажные дома давления в распределительных сетях не хватало для обеспечения жителей верхних этажей водой.

Как отметил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров по итогам традиционного объезда территорий города, повышение давления в общегородской системе привело бы к частым поломкам на магистральных сетях, поэтому было принято решение установить специальную насосную станцию для решения проблемы.

Как рассказал директор управляющей компании "Управдом" Александр Борисов, проектно-сметная документация на установку насосной станции была заказана и разработана за счёт управляющей компании, установку оборудования оплачена за счет городского бюджета.

Виктор Нестеров сообщил, что в городе таких домов шесть, и администрация совместно с управляющими компаниями планирует продолжить работу по модернизации системы водоснабжения. До конца года планируется установка такой же насосной станции в многоквартирном доме по ул. Молодежной, 12.

По словам Виктора Нестерова, в 2018 году эта работа будет продолжена. Планируется установить аналогичные станции в многоквартирных домах по ул. Советской, 11, ул. Панфиловцев, 9, ул. Матросова, 25 и ул. Гастелло, 13.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Основной водовод запустили в Орске Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Качество подвозимой в районы Орска воды соответствует нормам Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля