Городское хозяйство. ЖКХ

Жильцы дома на ул. Родионова в Нижнем Новгороде обвиняют свой бывший ДУК в намеренной порче имущества

Жильцы дома на ул. Родионова в Нижнем Новгороде обвиняют свой бывший ДУК в намеренной порче имуществаНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Жильцы дома на ул. Родионова в Нижнем Новгороде обвиняют свой бывший ДУК в намеренной порче имущества.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" председатель совета союза "Единство ТСН и ЖСК" Михаил Швыганов, 1 ноября якобы сотрудники ОАО "Домоуправляющая компания Нижегородского района" незаконно проникли в шахты лифтов дома №11 по ул. Родионова, сорвали конечные выключатели лифтовой кабины в каждой шахте лифта и тем самым остановили все шесть лифтов.

Отмечается, что два выключателя оказались повреждены физически. Аварийная служба к 20:30 смогла восстановить работу всех лифтов, а по факту проникновения и порчи общедомового имущества написаны заявления в полицию и прокуратуру.

Причиной такой диверсии называется то, что жильцы этого дома на основании решения общего собрания собственников отказались от услуг ДУКа и создали своё ТСН "Бастион". Согласно информации, приказом государственной жилищной инспекции Нижегородской области от 20 октября дом №11 по ул. Родионова исключён из реестра лицензий ОАО "Домоуправляющая компания Нижегородского района" и до 1 ноября управляющая компания должна была передать вновь созданному товариществу необходимую техническую документацию и иные связанные с домом документы.

ТСН "Бастион" заключил договор на диспетчерское, аварийное и техническое обслуживание с ООО "Нижегородская лифтовая компания", которая утром 1 ноября перевела диспетчерскую связь с лифтами на свой пульт и повесила свои замки на все машинные отделения.

Напомним, нижегородское УФАС подготовило в прокуратуру письмо об аннулировании лицензий ДУКам-должникам.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля