Городское хозяйство. ЖКХ

Более 530 млн. рублей будет выделено на программу развития жилищно-коммунального хозяйства Нижнего Новгорода в 2018 году

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье – Более 530 млн. рублей будет выделено на программу развития жилищно-коммунального хозяйства Нижнего Новгорода в 2018 году.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по городскому хозяйству директор департамента жилья Павел Марков, в последующие два года сумма будет увеличиваться.

По его словам, в программе "Жилищно-коммунальное хозяйство и энергосбережение" на 2018-2020 годы предусмотрено выделение 534 млн. рублей в 2018 году, 579 млн. в 2019 году и 622 млн. в 2020 году.

Средства пойдут на строительство и ремонт инженерной инфраструктуры, включая сеть уличного освещения. На эти нужды в 2018 году затратят до 31 млн. рублей. Также 45,8 млн. выделят на содержание объектов благоустройства.

Порядка 60 млн. рублей планируется затратить на ремонт общедомового имущества в многоквартирных домах, находящихся на балансе муниципального предприятия "Городская управляющая компания". Оставшиеся средства будут распределены на текущий и капитальный ремонт муниципального жилья. Также за счет муниципалитета будут ремонтироваться квартиры сирот.



Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля