Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородцы могут подать заявки на благоустройство своих дворов до 8 декабря

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут подать заявки на благоустройство своих дворов до 8 декабря.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, заявки на участие в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды" на 2018-2022 годы принимаются в администрациях всех районов города.

Согласно информации, заявление на участие в отборе должна быть составлена по специальной форме, с которой можно ознакомиться в постановлении "Об утверждении требований к формированию перечня объектов, подлежащих благоустройству в рамках программы "Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода" на 2018 – 2022 годы", размещенном на официальном сайте горадминистрации.

График приема обращений: понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00, пятница - с 09:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 12:48; выходные дни - суббота, воскресенье.

Отмечается, что заявки на включение в программу благоустройства будут оцениваться по ряду критериев. В частности, комиссией будет учитываться срок эксплуатации домов, количество жителей, финансовая дисциплина жильцов, а также необходимость в элементах благоустройства.

Напомним, что в 2017 году общий объем финансирования в совокупности из федерального, областного и муниципального бюджетов на поддержку программ формирования современной городской среды в Нижнем Новгороде составил 868 млн. рублей. Проект предусматривает два направления: благоустройство дворовых территорий и благоустройство муниципальных территорий общего пользования и мест массового отдыха населения.

В 2017 году в программу вошли 147 домов из Автозаводского, Канавинского и Нижегородского районов города. Кроме того, проводится благоустройство четырех общественных пространств, набравших наибольшее число голосов нижегородцев в общегородском голосовании: это территории вокруг Мещерского озера, площадь Киселева, улица Большая Покровская, большой и малый скверы на площади Минина и Пожарского. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля