Городское хозяйство. ЖКХ

Количество жалоб на работу ДУКов Нижнего Новгорода в госжилинспекцию выросло почти на четверть по сравнению с 2016 годом

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Количество жалоб на работу ДУКов Нижнего Новгорода в госжилинспекцию выросло почти на четверть по сравнению с 2016 годом.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в государственной жилищной инспекции Нижегородской области, в целом по области за прошедшие 10 месяцев 2017 года поступило порядка 26 тыс. обращений.

Согласно информации, в среднем рост составил по отношению с аналогичным периодом прошлого года – 20-25%. При этом отмечается, что фиксируется рост жалоб граждан в целом по Нижнему Новгороду, в том числе по указанным четырём ДУКам, в которых сейчас проходит прокурорская проверка: Московского, Канавинского, Нижегородского и Советского районов. Однако, в инспекции подчеркнули, что в данном случае проверка финансово-хозяйственной деятельности частных компаний не входит в их компетенцию..

"Государственная жилищная инспекция работает непосредственно с обращениями граждан по эксплуатации жилищного фонда, качеству предоставления коммунальных услуг, правильности расчетов платежей для населения", - сказал собеседник агентства, добавив, что, если смотреть структуру жалоб граждан, то в основном это вопросы по начислению платы за ЖКУ и вопросы текущего содержания жилого фонда.

Напомним, прокуратура Нижегородской области зарегистрировала обращение о возможном выводе средств из ДУКов Нижнего Новгорода управляющей компанией "Домком Инвест".

Ранее сообщалось, что на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 26 октября Вадим Булавинов заявил, что в Нижнем Новгороде необходимо решать вопрос с ДУКами, которые, по его информации, выводят средства населения четырех районов Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля