Городское хозяйство. ЖКХ

Оперативный штаб по продлению метро до станции "Стрелка" создан в Нижнем Новгороде

Оперативный штаб по продлению метро до станции "Стрелка" создан в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Оперативный штаб по продлению метро до станции "Стрелка" создан в Нижнем Новгороде.

Как говорится в распоряжении правительства Нижегородской области "Об оперативном штабе по реализации мероприятия "Продление линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка", г. Нижний Новгород", штаб создаётся в целях координации деятельности и обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Нижнего Новгорода.

Руководителем штаба назначен врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, его замом стал и.о. заместителя губернатора Антон Аверин, ответственным секретарём - и.о. министра строительства Нижегородской области Алексей Сыров. В штаб также вошли и.о.главы администрации города Нижнего Новгорода Наталия Казачкова и и.о. заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Александр Герасименко.

Кроме того, по решению оперативного штаба к его работе могут привлекаться представители органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций независимо от форм собственности, которые не были включены на постоянной основе в состав оперативного штаба.

В положении об оперативном штабе говорится, что он организует и контролирует выполнение мероприятий по строительству объекта; ведет сбор и анализ информации о выполнении хода строительства Объекта; вносит предложения в правительство Нижегородской области по вопросам, относящимся к компетенции оперативного штаба; запрашивает от организаций независимо от форм собственности необходимые сведения по вопросам, относящимся к его компетенции; а также готовит предложения о введении режима чрезвычайной ситуации.

Напомним, в конце августа работы из-за долгов приостанавливали работу 19 строителей другой компании, также занимающейся продлением "Сормовско-Мещерской" линии метро в Нижнем Новгороде - ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620". Общая сумма долга на момент проверки составляла 70 млн. рублей.

Тогда глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявлял, что не опасается срыва сроков строительства станции метро "Стрелка" из-за долгов по зарплате рабочим "СУ-620".

В октябре также появилась информация, что сотрудники 3 участка механизированной колонны, задействованные на строительстве станции "Стрелка", требуют зарплаты за четыре месяца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта