Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область, как лидер реализации проекта "Городская среда", может претендовать на допфинансирование

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородская область, как лидер реализации проекта "Городская среда" может претендовать на дополнительное финансирование

Как сообщил в рамках объезда объектов федеральной программы "Городская среда" в Нижнем Новгороде и.о. секретаря генсовета "Единой России" Андрей Турчак, объём средств на 2018 год на реализацию программы уже утверждён.

По его словам, не все регионы справляются с выполнением проекта так, как Нижегородская область. Регионы, которые не освоят средства до конца года, должны будут их вернуть. "Эти возвращённые средства будут распределены между другими регионами. Нижегородская область, как лидер этого проекта, имеет право претендовать на эти средства дополнительной поддержки", - отметил Турчак.

В частности, в ходе объезда представителям "Единой России" показали благоустроенную территорию в границах улиц Сергея Есенина, 3, 5, 7, и Мещерский Бульвар 1, 2 с современной детской спортивной площадкой.

"В Канавинском районе ведется огромный объем работ по благоустройству дворовых территорий в рамках федеральной целевой программы "Формирование комфортной городской среды". Многое еще предстоит сделать, но уже сейчас появляются первые дворы, благоустроенные по современным техникам, и пожеланиям жителей, на которых они смогут с комфортом проводить свободное время. Ну а мы в свою очередь будем делать все возможное, чтобы в Канавинском районе было как можно больше таких благоустроенных дворов" - заявил присутствующим исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Напомним, ранее и.о. секретаря генсовета "Единой России" Андрей Турчак оценил реализацию проекта "Городская среда" в Нижнем Новгороде как успешную.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля