Городское хозяйство. ЖКХ

Зеленые насаждения на участках под строительство жилья для многодетных семей в Дзержинске Нижегородской области вырубят к 23 декабря

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Зеленые насаждения на участках под строительство жилья для многодетных семей в Дзержинске Нижегородской области вырубят к 23 декабря.

Как сообщает пресс-служба Дзержинска Нижегородской области, 23 ноября в администрации города состоялось совещание с представителями многодетных семей, получивших участки под индивидуальное жилищное строительство на территории городского округа (в жилом комплексе "Северные ворота"), активистами Общероссийского народного фронта в Нижегородской области.

Согласно информации, перед этим представители администрации города, ОНФ и члены многодетных семей посетили строительную площадку для знакомства с ходом выполнения работ по сносу зеленых насаждений, планировке проездов общего пользования, установке опор линий электропередач.

Выяснилось, что работы по сносу зеленых насаждений и освобождению территории от порубочных остатков не завершены. Хотя срок действия контракта закончился 14 ноября. В частности, не выполнен выпил подроста и кустов, территория не освобождена от порубочных остатков. В связи с этим задерживается начало работ по выравниванию территории и подведению электроэнергию, к которым должны приступить другие подрядчики.

"К подрядчику, который недобросовестно выполняет свои обязанности по контракту, будем подходить в соответствии с законодательством. Хотя мы готовы дать ему сейчас возможность закончить работы в самый ближайший срок", - отметил заместитель главы администрации по внутренней политике Павел Воронин.

В итоге была достигнута договоренность о том, что подрядчик в срок до 23 декабря обязуется завершить работы по сносу зеленых насаждений и в течение еще двух месяцев - освободить территорию от порубочных остатков.

Кроме того, муниципальный контракт с ООО "Городская служба механизации" на выполнение подготовительных работ под организацию проездов и коридоров инженерных сетей на сумму более 4,78 млн. рублей заключен до декабря 2018 года.

В ходе совещания также было решено, что вопросы вертикальной планировки территории будут решаться индивидуально в заявительном порядке. На данный момент заявлений от многодетных семей в администрацию города не поступало. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля