Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик работ по Большой Покровской в Нижнем Новгороде получит штраф, если не устранит выявленные недостатки в срок

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Подрядчик работ по Большой Покровской в Нижнем Новгороде получит штраф, если не устранит выявленные недостатки в срок.

Как доложил на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко, в настоящее время подписана приёмка не более 40% выполненных работ по ремонту улицы Большая Покровская в рамках приоритетной федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

На замечание депутата Евгения Лазарева, что свежеуложенная плитка на улице уже местами "пошла волной" и около трамвайного переезда лопнула, чиновник отметил, что акты выполненных работ на сегодняшний день ещё не подписаны и все неисправности будут устраняться.

"Идёт исправление на сегодняшний день, насколько это возможно в нынешних погодных условиях", - сказал Александр Герасименко, добавив, что если объект не будет выполнен в срок, на подрядчика будут наложены штрафные санкции.

Также депутаты обратили внимание докладчика на проблемы с облицовкой парапетов в сквере на площади Минина и Пожарского. "Могу с уверенностью сказать, что год, два и вся эта плитка сверху отойдёт и сбоку тоже", - заявил один из депутатов. По словам замглавы горадминистрации, проблема зафиксирована и выдано предписание по поводу исправления.  

Напомним, стоимость комплексного благоустройства ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде составляет 171,867 млн. рублей. Торги на право выполнения работ выиграла управляющая компания "Возрождение Торговый дом" из Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось, что в планах на 2018 год продолжить благоустройство Большой Покровской, на эти цели будет выделено 88,2 млн. рублей.

При этом в настоящее время ещё продолжается голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2018 году. В список входит и Большая Покровская, но итоги голосования будут подведены 4 декабря.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта