Городское хозяйство. ЖКХ

Оперативный план по уборке улиц на случай ухудшения погодных условий разработан администрацией Нижнего Новгорода

Оперативный план по уборке улиц на случай ухудшения погодных условий разработан администрацией Нижнего НовгородаНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Оперативный план по уборке улиц на случай ухудшения погодных условий разработан администрацией Нижнего Новгорода.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, городской парк зимней уборочной техники насчитывает 397 единиц (грейдеры, комбинированные дорожные машины, трактора с плужно-щеточным оборудованием, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, самосвалы). На случай резкого ухудшения погодных условий в Нижнем Новгороде разработан оперативный план, позволяющий привлекать для уборки улиц спецмашины муниципальных и ресурсоснабжающих предприятий.

Для очистки тротуаров и остановочных площадок планируется задействовать 486 дорожных рабочих. В уборке дворовых территорий привлекается около четырех тысяч дворников, около 70% из которых числятся в домоуправляющих компаниях, треть - в ТСЖ и ЖСК.

Согласно предоставленной информации, по состоянию на 1 ноября кредиторская задолженность мэрии за выполненные работы по муниципальным контрактам (уборка улиц, снега, содержание улиц в чистоте, оплата труда дворникам и закупка техники и т.д.) составляла 596,8 млн. рублей.

За ноябрь кредиторская задолженность была погашена в сумме 450,5 млн. рублей. Задолженность оплачивается по мере исполнения доходной части бюджета. "Кредиторская задолженность на 1 января 2018 года будет зависеть от исполнения доходной части бюджета", - пояснил собеседник "НТА-Приволжье".

Ранее сообщалось, что по состоянию на конец ноября задолженность администрации Нижнего Новгорода за работы по содержанию автомобильных дорог превысила 60 млн. рублей.

Наибольшая задолженность у администрации города сложилась перед подрядными организациями Нижегородского, Советского и Канавинского районов.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта