Городское хозяйство. ЖКХ

Михаил Мухин пригрозил увольнением руководителям профильных департаментов администрации Арзамаса за некачественную уборку снега

Михаил Мухин пригрозил увольнением руководителям профильных департаментов администрации Арзамаса за некачественную уборку снегаНижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье — Мэр Арзамаса Нижегородской области Михаил Мухин пригрозил увольнением руководителям профильных департаментов администрации города за некачественную уборку снега.

Как сообщает пресс-служба администрации Арзамаса, 4 декабря мэр города Михаил Мухин провел еженедельное оперативное совещание, на котором были рассмотрены вопросы по оперативной обстановке, пожарной безопасности, о ходе отопительного сезона и др.

Мэр Арзамаса открыл оперативное совещание с вопроса об обстановке по уборке города от снега, предоставив слово начальнику отдела Арзамасского отдела инспекции административно – технического надзора Нижегородской области Олегу Логинову, который  отметил ненадлежащую работу администрации в минувшие выходные.

Михаил Мухин также выразил возмущения результатом работы и сообщил, что "в минувшие выходные дни выпала почти месячная норма осадков, и я считаю, что в целом работа по уборке города от снега носит неудовлетворительный характер, и это несмотря на все заверения о готовности коммунальных служб к работе в зимний период".  "Мы  наглядно увидели результат, несмотря на то, что это был первый снег и все соответствующие службы были своевременно оповещены о предстоящей непогоде", - добавил он.

"Я крайне возмущен результатом очистки города от снега, недоволен работой профильных департаментов по ЖКХ, образованию, культуры, спорта, всем директорам объявляю замечание, заместителям главы администрации – по выговору. Жители Арзамаса ждут от нас конкретных результатов, а не формальной работы. Если и в дальнейшем работа по надлежащей уборке города от снега будет на таком же крайне низком уровне, мы будем делать соответствующие оргвыводы", - сообщил Михаил Мухин.

Кроме того, мэр Арзамаса Михаил Мухин рассказал присутствующим о заседании с участием главы открытого правительства Михаила Абызова и врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В ходе заседания рассматривался вопрос  о реализации реформы контрольно-надзорной деятельности. Михаил Мухин отметил, что "ранее в Арзамасе было принято решение о создании общественного совета  при мэре города по защите прав и интересов предпринимателей".

"Мы считаем, что деятельность контрольно-надзорных органов должна быть максимально прозрачной и не допускать перегибов. Необходим баланс интересов, мы готовы к открытому обсуждению всех возникающих вопросов, и в связи с этим и родилась идея создания совета", - добавил в заключение мэр города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта