Городское хозяйство. ЖКХ

Полигон для складирования снега в Автозаводском районе Нижнего Новгорода превратился в свалку бытового и строительного мусора

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Полигон для складирования снега в Автозаводском районе Нижнего Новгорода превратился в свалку бытового и строительного мусора.

Как говорится в жалобе на портале экологической диспетчерской службы минэкологии, площадка для складирования снега на ул. Космическая, напротив дома №55, до сих пор не оборудована по нормам СанПин, несмотря на вынесенное в сентябре решение суда.

По данным заявителя, площадка превратилась в свалку строительного мусора, отходов от строительства дороги, а сейчас, по его словам, также начали сваливать обычный бытовой мусор.

"Наросла" целая гора захороненного хлама, особенно с южной стороны. Рельеф уже "задран", зимой навезут грязного снега, весной при таянии вся грязь с этой горы потечет и начнется затопление микрорайона, что может привести к аварии газопровода", - говорится в заявлении.

"Требуем прекратить складирование снега и любого мусора на данной территории, вывезти все наваленное на специально предназначенное для этого место, привлечь администрацию Автозаводского района к ответственности за бездействие, за нарушение природоохранного законодательства", - резюмировал заявитель.

Напомним, Автозаводский райсуд обязал администрацию района устранить нарушения на полигоне на ул. Космическая, иначе тот должен был быть закрыт этой зимой.

Ранее сообщалось, что нижегородцы жалуются на незаконное складирование снега в поселке Черепичный.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля