Городское хозяйство. ЖКХ

"Муниципальные контракты по уборке улиц должны выполняться надлежащим образом", - Михаил Мухин

"Муниципальные контракты по уборке улиц должны выполняться надлежащим образом", - Михаил МухинНижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – "Муниципальные контракты по уборке улиц должны выполняться надлежащим образом", - заявил мэр Арзамаса Михаил Мухин в ходе оперативного совещания, проведенного с руководителями профильных департаментов на улицах города 11 декабря.

Как сообщает пресс- служба мэрии, особое внимание Михаил Мухин обратил на неудовлетворительное состояние тротуаров, пешеходных переходов, остановочных павильонов.

Михаил Мухин потребовал эффективно организовать работу по уборке снега не только на основных магистралях, но и дворовых территориях, а также дорогах третьей категории. Технические проезды должны быть свободны для передвижения спецавтотранспорта.

"Первый снег показал нашу неспособность своевременно реагировать на все превратности погоды. Прошу все дорожные службы, департамент ЖКХ, службу городского хозяйства мобилизовать силы и сосредоточиться на уборке улиц, очистки тротуаров от наледи, очистки крыш многоквартирных жилых домов, учреждений. Все муниципальные контракты по уборке улиц должны выполняться надлежащим образом, и если в отдельных случаях своей техники недостаточно, привлекать третьи стороны на субподрядные работы", - заявил Михаил Мухин.

"Хочу обратить особое внимание, что руководитель любого ранга будет и в дальнейшем нести персональную ответственность за неисполнение поручений и либо ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей",- подчеркнул Михаил Мухин.

На оперативном совещании, которое было уже продолжено в здании администрации, были также рассмотрены вопросы по оперативной обстановке, пожарной безопасности, о ходе отопительного сезона, итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2017 года и другие вопросы.

Михаил Мухин обратил внимание всех профильных департаментов администрации города на подготовку и украшение города к Новому году, внешнее оформление витрин и входных групп, завершение монтажа всех елочных установок до 15 декабря.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта