Городское хозяйство. ЖКХ

Коммунальные организации Нижнего Новгорода оштрафованы за некачественную уборку улиц на сумму свыше 1,5 млн. рублей

Коммунальные организации Нижнего Новгорода оштрафованы за некачественную уборку улиц на сумму свыше 1,5 млн. рублейНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье – Коммунальные организации Нижнего Новгорода оштрафованы за некачественную уборку улиц на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода,  с начала зимы было уже выявлено 138 нарушений по зимней уборке территорий.

В частности, по словам замначальника управления административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода Евгения Решетникова, инспекторы выписали 61 протокол на сумму 695,5 тыс. рублей за плохое состояние тротуаров вдоль магистральных дорог, а также 77 протоколов на сумму 755 тыс. рублей за нарушения при содержании внутриквартальных пешеходных тротуаров.

Согласно информации, контроль идёт ежедневно. Горожан при неудовлетворительном, с их точки зрения, состоянии тротуаров также просят обращаться в управление. Контакты АТиМК размещены на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что прокуратура взяла на контроль вопрос уборки дорог в Нижнем Новгороде в связи с травмированием почти 500 человек на обледенелых тротуарах Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород Претензии по уборке снега в Кировском районе Саратове стали причиной отставки Регион: Саратов
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Превентивную обработку дорог проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта