Городское хозяйство. ЖКХ

"Жилсервис Инвест" судится с КУГИ Нижнего Новгорода из-за продажи акций домоуправляющей компании "Наш Дом"

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - ООО "Жилсервис Инвест" судится с КУГИ Нижнего Новгорода из-за продажи акций домоуправляющей компании "Наш Дом".

Как сообщается в материалах арбитражного суда Нижегородской области, соответствующий иск поступил в суд от "Жилсервис Инвест" к комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода и к муниципальному образованию "Городской округ Нижний Новгород".

Иск подразумевал урегулирование разногласий сторон, возникших при заключении договора купли-продажи доли в размере 2%, принадлежащей г.о.Нижний Новгород и определении цены сделки в размере 54,9 тысячи рублей. Одновременно с исковым заявлением "Жилсервис Инвест" подал заявление о принятии обеспечительных мер по данному договору.

Между тем, в материалах суда уточняется, что в иске заявителя не указаны требования к ответчикам. "В просительной части искового заявления истец просит урегулировать разногласия сторон, возникшие при заключении договора купли-продажи доли в размере 2%, принадлежащей ответчику "Городской округ Нижний Новгород" в уставном капитале ООО "Наш Дом", и определить цену сделки в размере 54,9 тыс. рублей. Однако истцом не уточнены требования к каждому из ответчиков", - говорится в материалах.

По данным выписки из ЮГРЕЛ, стоимость этой доли составляет 4,8 тыс. рублей.

В связи с этим суд оставил иск заявителя без движения и предложил ООО "Жилсервис Инвест" до 5 февраля уточнить требования к ответчикам и предоставить в канцелярию суда новые документы.

СПРАВКА.

ООО "Наш Дом" является домоуправляющей компанией Автозаводского района Нижнего Новгорода и создано в 2005 году для реализации постановления правительства РФ о ликвидации предприятий муниципальных форм собственности. В настоящее время "Наш дом" обслуживает более 1,5 тысячи многоквартирных домов.

Уставный капитал общества составляет 240 тыс. рублей, 14% долей в нем принадлежит ООО "Автотранспортное предприятие", 5% - ООО "Аварийно восстановительная служба", 79% - ООО "Жилсервис Инвест", и 2% - комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта